新闻详情
Визит Корпорации "Тяжелой промышленности GNG" в Американскую Этановую Компанию Проект производства этилена тонн методом расщепления этана объёмностью 2 млн. был подписан
Source: | Author:sinogng | Published time: 2017-11-25 | 2387 Views | Share:

Утром 9 ноября 2017 года председатель КНР Си Цзиньпин и президент США Трамп провели переговоры в Доме народных собраний. Со второй половины дня 8-го до утра 9-го числа обе стороны подробно обменялись взглядами на китайско-американские отношения и вопросы, касающиеся общих интересов, достигнув общих понятий. Отметил председатель КНР Си Цзиньпин что отношение между Китаем и США тестно связано с благополучием двух народов, а также с миром, стабильностью и процветанием в мире. Для Китая и США сотрудничество является единственным правильным выбором, и политика общего выигрыша может привести к лучшему будущему.

Утром 9-го числа в Доме народных собраний в Пекине состоялось совещание по диалогу между китайскими и американскими предпринимателями. Председатель Си Цзиньпин и президент Трамп приняли участие в совещании  и стали свидетелями церемонии подписания, что продемонстрировало большое внимание, уделяемое руководителями двух стран на экономическое и торговое сотрудничества. Благодаря хорошему руководству глав государств предприятия из двух стран создали великое чудо: объем сотрудничества был достигнут до 253,5 млрд. долларов США. Был создан рекорд по китайски-американском экономически-торговом сотрудничествам, а также обновлен рекорд в истории мирового экономического и торгового сотрудничества. Это полностью продемонстрировало, что сотрудничество является единственным правильным выбором, а взаимная выгода и общий выигрыш отвечают общим интересам двух стран.

Торговая делегация первого визита президента США Трамп после вступления в должность состоится из 29 американских компаний, занимающихся отраслями энергетики, промышленности, финансовых услуг и сельского хозяйства. Как сообщает агентсво Reuters, в списке компаний США, сопровождающих Трампа в Китай, доминируют энергетические компании.

В качестве члена торговой делегации Американская Этановая Компания активно расширяет китайский рынок в последние годы. В настоящее время в Китае еще нет крекинга этана, но по мере того, как проведено сотрудничество между Корпорацией Тяжелой Промышленности GNG и Американской Этановой Компанией, американский этан выйдет на китайский рынок, воспользовавшись первым шансом на пользование ресурсов и компоновки промышленности, тем самым опрокинув обстановку преобладания технологии по расщеплению этилена и нафты в Китае, снижение стоимости этилена и расширение энергетической стратегической карты нашей страны.

По случаю этого события и в ответ на приглашение американской этановой компании 18 ноября 2017 года (Пекинское время) в Американскую Этановую Компанию в Хьюстоне провела деловой визит делегация Корпорации "Тяжелой Промышленности GNG" и Городского правительства Цзиньчжоу, в состав которой вошли президент корпорации г-н Ван Чжэнцюань, зампрезидента корпорации Чэнь Хун, помощник президента Чжан Хао, помощник генерального менеджера филиала GNG Group в США Цзя Вэйцянь, а также заместитель премьер-министра города Ань Цзиньсян и другие руководители из городского правительства Цзиньчжоу. 

Делегация посетила штаб-квартиру Американской Этановой Компании и KBR и сфотографировалась с руководителями компании на память. После этого они взяли бизнес-самолет, чтобы посмотреть вниз компоновку Американской Этановой Компании и ее нефтегазовые месторождения. Наконец, во второй половине дня 20 ноября 2017 года (Хьюстонское время) наша компания подписала протокол о намерениях о поставке этана с Американской Этановой Компанией.

В ответ на консенсус, достигнутый лидерами двух стран, и в целях быстрой реализации проекта 30 сентября 2017 корпорация GNG подписала инвестиционное соглашение по проекту о производстве этилена  методом расщепления этана объёмностью 2 млн. тонн с муниципальным правительством Цзиньчжоу .

Проект соответствует консенсусу, достигнутому недавно лидерами Китая и США, который заполнит рыночную энергетическую вакансию в Китае и внесет значительный вклад в стратегическое планирование энергетики страны. Сотрудничество будет способствовать экономическому развитию обеих стран, будет стимулировать дальнейшее укрепление и углубление отношений между Китаем и Соединенными Штатами и приносить больше пользы народу обеих стран путем "сосредоточивания в соием".