新闻详情
Стратегический переговор между Корпорацией GNG и Китайской Национальной Химико-инженерной Корпорацией(CNCEC)
Source: | Author:sinogng | Published time: 2018-01-19 | 2664 Views | Share:

Утром 4 января 2018 года Китайскую Национальную Химико-инженерную Корпорацию посетила делегация во главе президента GNG г-н Ван Чжэнцюань, в состав которой входят руководители Яо Гуанвэнь, Ли Шоужэнь, Чжан Хао и другие, а также менеджер проекта компании Ляонин Wolf Нефтемаш Юе Бинь вместе с замгендиректорой Корпорации Далянь Хэшэн Лю Шицзюнь. В сопровождении замгендиректоры Корпорации CNCEC Лю Цзяцян мы посетили ее выставочный зал, в ходе посещения нам рассказали об истории и текущем состоянии Корпорации, подробно в нижеследующем.

Новая Корпорация CNCEC обладает активами основного отличного бизнеса от старой Корпорации. Она является не только самой совершенной и квалифицированной компанией с полными функциями и цепочками хозяйствования, но и пионером и лидером в области промышленного строительства в Китае. Корпорация CNCEC представляет собой первоначальную в нашей стране инжиниринговую компанию, специализирующуюсь на промышленности с наивысшей степенью рыночной ориентации и бизнес-интеграции. Основные направления деятельности Корпорации охватывают генподряд строительных работ, строительства инфраструктуры и зарубежных строительств, и оказание услуги на подряд в химических, нефтехимических, фармацевтических, электроэнергетических и угольных промышленностях, еще связанные с ними инженерные и технологические исследования и разработки, разведки, проектирование и обслуживание. При Корпорации CNCEC установлено 9 дочерних компаний по разведке и проектированию, 9 строительных компаний и одна зарубежная электроэнергетическая компания. Она является международной инженерной компанией с высокой интенсивностью интеллекта и техники, в ее основные деятельности  входят разведка, провектирование, строительство и инвестиция. Что касается места Корпорации в рейтинге по годам среди 500 крупнейших китайских предприятий она поднялась из года в год. По данным 2005, 2006, 2007 и 2008 года она соответственно занимала 155, 137, 131 и 126 место. С 1995 года Корпорация была названа одним из 225 крупнейших подрядчиков в мире от ведущей американской компаниижурнала ENR. Среди 60 китайских подрядчиков, отобранных журналом China Construction Times в 2007 году, Корпорация CNCEC заняла 12-е место. Корпорация CNCEC имеет 2 дочерней компании с квалификацией проектирования класса A и 7 дочерних компаний с квалификацией класса A, у нее 8 отраслевых квалификационных сертификатов класса A по инженерным изысканиям и проектированиям, 31 стандартная квалификация класса A по генподрядному строительству, 50 квалификацией класса A по подрядному строительству.

После посещения руководителей Корпораций GNG и CNCEC провели совещание высокого уровня, гендиректор Корпорации CNCEC как представитель принимал руководителей от Корпорации GNG. На совещании президент Ван Чжэнцюань представил проект производства этилена методом расщепления этана объёмностью 2 млн. тонн в городе Цзиньчжоу. Специалисты от Корпорации CNCEC отметили, что по сравнению с традиционным методом переработки этилена химическая реакционная цепь производства этилена методом расщепления этана короткая, устройство простое и имеет несравнимое преимущество в стоимости. Господин Ван Чжэнцюань надеется, что Корпорация CNCEC также примет участие в проекте, что будет повышать уровень проекта и доверие со стороны правительства и инвесторов. В ответ замгендиректора Корпорации CNCEC Лю Цзяцян наметил, что в качестве государственного предприятия Корпорация CNCEC имеет множество ограничений на свои инвестиции в проект. Центральным направлением текущей работы госпредприятий является обеспечение предотвращения утечки государственных имуществ. Поэтому очень сложно принимать инвестиционные решения, особенно на инженерный проект. Если есть возможность превратить проект этилена в проект производственно-городской интеграции, то это будет в большой степени соответствовать текущей политике Корпорации. Недавно назначенный генеральный директор Департамента Фонда Корпорации CNCEC г-н Лин дал следующие точки зрения по текущим вопросам финансирования проекта: с учетом внешних факторов государственные крупные предприятия обладают большим объемом ресурсов, но оказавшиеся в затруднительном положении из-за ограничения механизма, эффективность эксплуатации невысокая. А частные предприятия работают эффективно, но не располагающие достаточными ресурсами. И так объединение производства и финансирования должно решить эту проблему, и это также является будущей тенденцией развития. Идя в ногу с временем создан Департамент Фонда, имеющий большее гибкости в принятии инвестиционных решений, чем компании. В настоящее время основной задачей Департамента Фонда является оказание обслуживания на стратегическое развитие Корпорации, а также можно предоставлять услуги для других компаний.

Генеральный директор Корпорации CNCEC Юй Цзиньбо выразил надежду на то, что Корпорация GNG проведет всестороннее технико-экономическое исследование для проекта, используя передовую технологию и обширный опыт проекта Корпорации CNCEC. Наконец главы двух компаний выразили готовность на продолжение консультации по этому проекту. Будет создана обоей стороной рабочая группа специалистов для проведения оценки и обсуждения, чтобы смогли сотрудничать в проекте этилена и других проектах.